Происшествия

Суд Армавира вынес приговор по делу о похищении бизнесмена

С предпринимателя требовали 12 млн рублей.
24.01.2025 - 16:55
51 секунд
image-not-found

Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Обвиняемых в похищении бизнесмена осудили на Кубани. Приговор огласили в Армавирском городском суде.

По данным следствия, подсудимые похитили армавирского предпринимателя в ноябре 2023 года. Они заблокировали его автомобиль и, приставив нож к его горлу, пересадили на заднее сиденье своей машины. Затем вывезли за город, избили, требуя передать им 12 млн рублей. Грабители также забрали у бизнесмена паспорт, телефоны и ноутбук.

После того, как потерпевший, опасаясь за свою жизнь, согласился на требования преступников, его бросили в поле. Оттуда он добрался до населенного пункта и обратился за помощью. С множественными травмами мужчину доставили в больницу.

Налетчики были задержаны сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Рассмотрев материалы дела, суд счел вину подсудимых доказанной и признал их виновными в похищении человека и вымогательстве. Парочку отправят в колонию строгого режима на разные сроки.

Озманову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет. Третьякову – 5 лет 8 месяцев.

Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Кубань Информ» писал про приговор приезжему за похищение бывшей жены на Кубани. Мужчине помогали друзья.

0
Комментарии0