Тайники в лесополосе и лаборатория: крупное производство наркотиков раскрыто на Кубани

Подпольную нарколабораторию накрыли в Кропоткине. Полиция изъяла более 8 кг мефедрона и 15 кг прекурсоров. Уголовное дело передано в суд.
По данным прокуратуры Краснодарского края 33-летний мужчина вступил в сговор с неустановленным лицом, арендовал склад, где открыл нарколабораторию по производству мефедрона с последующим сбытом.
Часть изготовленных наркотиков массой 207 граммов обвиняемый разместил в тайнике в лесополосе у станицы Пластуновской, где их забрал покупатель. Но полиция тормознула его авто и в ходе досмотра изъяла «синтетику». В ходе обследования территории в Динском районе были обнаружены еще три тайниковые закладки, содержащие более 1,4 кг мефедрона, которые также были организованы обвиняемым. Усугубила вину крупная партия прекурсоров.
«33-летний житель г. Кропоткина обвиняется в совершении 7 преступлений по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах)»,
— сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.
Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. Обвиняемого заключили под стражу. Так же арестовали его расчетные счета и транспортные средства.
Ранее «Кубань Информ» писал, что Геленджикский суд начнет заново рассматривать иск прокуратуры к экс-главе Крымского района Сергею Лесю. Изменились требования к чиновнику, арестованному за злоупотребление полномочиями. Заседание назначено на утро 5 ноября.
