Общество

Ученые предупреждают: Кубань ждет магнитная 12-часовая буря 2 июля

Метеозависимым надо следить за здоровьем.
30.06.2025 - 14:57
32 секунд
закат солнца

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Жителей Краснодарского края предупредили о приближающейся магнитной буре. Она будет влиять на связь и самочувствие людей почти 12 часов.

По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, возмущения магнитосферы начнутся в ночь на 2 июля около 03:00. Наибольшая активность ожидается к 6:00 утра, когда геомагнитные колебания достигнут уровня G1. Специалисты успокаивают: буря не должна вызвать серьезных последствий, но помехи в связи возможны.

Снижение интенсивности магнитных возмущений начнется после 9:00, а полностью магнитосфера стабилизируется только к 15:00. Ученые рекомендуют метеозависимым людям следить за самочувствием в этот период, отказаться от вредных привычек и не заниматься тяжелыми видами работ.

0
Комментарии0