Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

«Умные счетчики» установят сотрудники «Россети Кубань» в Новопокровском районе

В связи с этим временно будет ограничено электроснабжение населения
picture

В связи с этим временно будет ограничено электроснабжение населения

В населенных пунктах Новопокровского района работники Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» приступили к установке современных, многофункциональных приборов учета электроэнергии. В общей сложности, до завершения сезона, планируется установить на опорах линий электропередачи более 700 новых счетчиков с дистанционным управлением.

Специалисты приступят к работе 28 августа. По этой причине подача электроэнергии будет приостановлена с 8:00 до 17:00 в поселке Животновод на улицах Южная и Новая.

Также, до наступления осенне-зимнего периода, «умные» счетчики будут установлены в Новопокровском районе в поселках Заречный, Мирный, Степной и Восход.

Новые приборы позволят местным жителям экономить, ведя расчет по зонированию суток. Помимо этого к владельцам таких счетчиков не будут приходить проверяющие, так как все приборы объединены в единую интеллектуальную систему дистанционного учета, представляющую из себя общую сеть целого комплекса современных цифровых устройств.

Также установка современного оборудования обусловлена активной борьбой с хищением электроэнергии. Совершенствование систем учета позволяет предупреждать такие инциденты, что в свою очередь влияет на рост качества и надежности электроснабжения.

Фото: futurerussia.gov.ru
Автор материала:
Валерий Богданов