Утопающий в снегу горный кластер Сочи активно расчищают
Горный кластер Сочи завалило снегом. Глава курорта Андрей Прошунин провел выездное совещание, посвященное содержанию дорог, утопающих в осадках. Протяженность всех 39 улиц – более 40 км. Сейчас для их обслуживания и уборки задействовано 19 единиц муниципальной техники.
По словам Прошунина, за неделю после непогоды из горного кластера было вывезено свыше 8 тыс. кубометров снега и более 400 тонн твердых коммунальных отходов. Он отметил, что на данный момент коммунальные и дорожные службы работают в штатном режиме. Количество муниципальной техники для уборки снега было увеличено вдвое, также усилена работа эвакуаторов и добавлены дополнительные рейсы мусоровозов.
В целом в горном кластере для уборки снега и содержания дорог задействовано 79 единиц спецтехники от федеральных, краевых и городских предприятий. Кроме того, на складах в Адлерском районе Сочи создан запас противогололедных материалов.
Ранее «Кубань Информ» писал, что предупреждение о риске схода лавин продлили в Краснодарском крае. Опасно на высоте от 1500 метров.