В Армавире изъяли более 1,6 тонн нелегального пива
Сотрудники департамента потребсферы Кубани в ходе контрольной закупки выявили оборот алкоголя без сопроводительных документов.
30.01.2026 - 12:27
35 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
В Армавире пресекли незаконную торговлю пивом и изъяли более 1,6 тонн продукции. В ходе проверки торговой точки, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, специалисты обнаружили отсутствие обязательной документации на товар. В результате из оборота было изъято 1603 литра хмельного напитка, сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.
На нарушителя составили административный протокол по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ. Контрольные мероприятия продолжаются по всему региону: ранее в Сочи за праздники было выявлено 11 нарушений алкогольного законодательства в ходе обследования более 250 магазинов и ресторанов.
Напомним, что производство пива в Краснодарском крае выросло почти на 13%.
0
0
Поделиться
