В Краснодарском крае проводятся оценки ущерба после воздушной атаки украинских сил на Славянский и Северский районы. Комиссия проверила четыре из пяти обследуемых домовладений. На пятом участке работы МЧС еще не завершены, и проверка планируется на 18 февраля.
По информации Оперативного штаба Краснодарского края, в результате атаки беспилотников в указанных районах пострадали 51 дом. Специалисты зарегистрировали ущерб и собрали необходимые документы от владельцев. Пострадавшим будет предоставлена помощь для восстановления жилых помещений.
Северский район понес наибольшие потери. В поселке Ильском комиссия обследовала все 46 жилых домов и два нежилых объекта. В домах, поврежденных в результате падения сбитых дронов, проживало 122 человека.
Читайте также, женщина и ребенок пострадали при атаке ВСУ на Кубань. Обломки беспилотников разрушили частные дома.