Происшествия

В краснодарской школе дважды за день эвакуировали более 2 тысяч человек из-за лже-минёров

Сигналы тревоги прозвучали с разницей в два часа.
06.05.2025 - 20:55
40 секунд
МЧС

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В краснодарской школе №110, расположенной в микрорайоне Россинского, в течение 6 мая дважды проводилась экстренная эвакуация учеников и персонала. Всего здание покинули около двух тысяч человек. Инциденты произошли с разницей в несколько часов и полностью сорвали учебный процесс.

Первая тревога прозвучала около 11 утра — прозвенел сигнал, и школьников вместе с педагогами вывели за территорию. После проверки помещения оперслужбами учебный процесс возобновился. Однако уже к 13 часам ситуация повторилась — вновь тревога, вновь эвакуация.

Хотя официальные ведомства пока не озвучили причины происшествия, в соцсетях появились версии, что причиной стали анонимные сообщения о якобы минировании здания. По данным очевидцев, территорию обследовали саперы, информация о найденных опасных предметах не подтверждена.

Напомним, пожарные эвакуировали 48 человек из многоэтажки в Краснодаре.

0
Комментарии0