Происшествия

В нацпарке Сочи горит 1 гектар лесной подстилки

Угрозы населенным пунктам нет.
17.03.2025 - 16:51
36 секунд
image-not-found

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В Сочинском национальном парке зафиксировано возгорание лесной подстилки, охватившее территорию в 10 гектаров. По информации пресс-службы парка, предоставленной агентству «Интерфакс», экстренные службы уже приступили к ликвидации пожара.

Как сообщил представитель пресс-службы, в тушении возгорания в Дагомысском лесничестве принимают участие сотрудники нацпарка совместно с подразделениями МЧС России. Угрозы населенным пунктам нет.

Это уже не первый случай возгорания на территории парка. За прошедшие четыре дня здесь произошло пять низовых пожаров, общая площадь которых достигла 35 гектаров.

Ранее «Кубань Информ» сообщал о том, что пожар на нефтекомплексе в Туапсе полностью ликвидировали спустя трое суток. Огонь тушили 188 человек и 55 единиц спецтехники.

0
Комментарии0