В Сочи на время расчистки железной дороги от оползня увеличили количество автобусов
Железнодорожники продолжают устранять последствия обрушения селевых потоков на одном из двух путей в районе перегона Дагомыс – Мамайка. В операции задействованы свыше 30 специалистов и шесть единиц техники.
На аварийном участке с 17:28 до 20:02 временно было приостановлено движение поездов. Сейчас оно восстановлено, но для удобства пассажиров власти Сочи изменили расписание пассажирских автобусных маршрутов.
До восстановления графика движения пригородных поездов сокращён интервал движения рейсовых автобусов между центром Сочи и Лазаревским. Введен резервный подвижной состав. Автобусы отправляются с конечной остановки в Сочи по мере наполнения.
Напомним, что 17 декабря на железную дорогу в Сочи сошел сель. Это было вызвано длительными и интенсивными дождями, а также избыточной влажностью почвы.