В Сочи объявили угрозу атаки БПЛА: мэр попросил не отправлять детей в школу

Жители Сочи получили экстренное сообщение об угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов. Оповещение поступило около 08:00, когда многие уже успели выйти из дома и отправить детей на занятия в школу.
Мэр города Андрей Прошунин обратился к горожанам через свой Telegram-канал с призывом сохранять спокойствие и следовать правилам безопасности. Он рекомендовал жителям найти надежное укрытие, не использовать в этих целях автомобили и не находиться вблизи стен многоквартирных домов.
Особое обращение глава города адресовал родителям.
«Школы и детские сады принимают детей. Во всех наших учреждениях обустроены безопасные места. Но если ваши дети еще находятся дома — не отправляйте их на занятия. Ожидайте отмены угрозы беспилотной атаки. Если дети уже находятся рядом со школой или детсадом, безопаснее войти туда. Сотрудники и педагоги знают алгоритм действий»,
— сообщил глава Сочи Андрей Прошунин.
Аналогичные рекомендации были даны студентам вузов и колледжей. В настоящее время жителям рекомендовано оставаться в безопасных местах до отмены режима угрозы.
Напомним, более 10 часов сохраняется угроза падения БПЛА в Краснодарском крае. Беспилотную опасность объявили накануне вечером. Уведомления РСЧС жители региона получили около 20:30.
