Происшествия

Восемь улиц остались без света из-за аварии в Прикубанском округе Краснодара

Сработала защита на ПС. На месте работает бригада электриков.
23.01.2026 - 12:27
44 секунд
бригада электриков устраняет аварию

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В Прикубанском округе Краснодара произошло аварийное отключение электроэнергии. Более восьми улиц остались без света. По предварительной информации, причиной стало срабатывание защиты на линии 6-10 кВ, что привело к отключению подстанции «Л-202» и одной трансформаторной подстанции.

Полностью обесточены улицы Восточная, Железнодорожная, Медунова, Созидателей, Строителей, Ученическая, Юношеская, Средний переулок и ряд других. На месте аварии уже работает бригада для восстановления подачи электричества, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Краснодара.

Дополнительную информацию жители могут получить в диспетчерской службе «Краснодарэлектросеть» по телефону 255-45-66.

Напомним, трех перевозчиков Краснодара УФАС уличило в завышении цен и монополизации. МУП «КТТУ», ООО «Кубань» и ООО «Технотранс-Юг» злоупотребляли доминирующим положением на рынке пассажирских перевозок.

0
Комментарии0