Общество

Врачи из Краснодарского края провели 11 операций в больнице ДНР

В делегацию вошли 14 медиков.
21.02.2025 - 15:32
23 секунд
image-not-found

Фото: https://admkrai.krasnodar.ru

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Кубанские врачи провели 11 операций в Донецкой Народной Республике. В течение четырех дней медицинская команда из краевой клинической больницы № 1 работала в больнице имени М.И. Калинина.

Врачебные группы из Кубани регулярно посещают нашу подшефную Херсонскую область, а также Донецкую и Луганскую Народные Республики для оказания помощи и обмена профессиональным опытом. Пациенты из этих регионов также получают лечение в Краснодаре.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

В делегацию вошли 14 специалистов: хирурги, онкологи, анестезиологи и медсестры. Бригадой руководил главный врач НИИ-ККБ №1, академик РАН, Герой Труда России Владимир Порханов. Врачи оказали помощь как экстренным пациентам, так и тем, кто пострадал от боевых действий.

В 2024 году более 170 взрослых и свыше 30 детей из Херсонской области прошли лечение в краевой клинической больнице № 1.

0
Комментарии0