Медицина

Врачи сочинского онкодиспансера спасли пациентку с полуметровой опухолью

Новообразование успешно удалили.
17.09.2025 - 07:34
43 секунд
Врачи сочинского онкодиспансера спасли пациентку с полуметровой опухолью

Фото: t.me/evgeniiFilippov23

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Врачи Онкологического диспансера № 2 в Сочи провели крайне редкую операцию, чтобы спасти пациентку с полуметровой опухолью. Как рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, женщине давно поставили диагноз многоузловой зоб, но она отказывалась от хирургического вмешательства. Из-за промедления новообразование сильно увеличилось и перешло на соседние органы. Опухоль срослась с трахеей, пищеводом, а также распространилась в заглоточное и загрудинное пространства.

— Врачи сочинского онкодиспансера смогли убедить пациентку в важности и безопасности предстоящего лечения, успокоив и вселив уверенность,

— написал Филиппов в Telegram.

Удаление щитовидной железы — не сложная операция для опытных специалистов. Но в данном случае от хирургов требовались высокий профессионализм и значительные усилия.

К счастью, у этой истории счастливый конец. Врачи успешно удалили новообразование. Его длина составила полметра, а вес превысил 500 г.

Пациентку уже выписали, добавил министр.

0
Комментарии0