Около 2,6 тысячи вопросов только за первые сутки поступило на «Прямую линию» губернатора Краснодарского края. Ранее сообщалось, что Вениамин Кондратьев ответит на вопросы жителей 5 декабря в прямом эфире телеканалов «Кубань 24», «Россия.Кубань» и «Краснодар», напоминает пресс-служба администрации региона.
Для вопросов чаще всего жители использовали чат-бот в мессенджере MAX — 83%, по телефону центра обработки сообщений обратились 13%, через платформу обратной связи на портале «Госуслуги» — 4%. Основная часть вопросов касается жилищно-коммунального хозяйства — 37%, транспорта и дорожного хозяйства — 18%, социального обеспечения — 13%, здравоохранения — 10%, строительства и архитектуры — 6%, земельных отношений — 4%, экономики и бизнеса — 3%.
Среди самых активных муниципалитетов по количеству поступивших сообщений: Краснодар, Анапа и Новороссийск. Из расчета на тысячу жителей — Анапа, Краснодар и Темрюкский район.
Напомним, что прямая линия Вениамина Кондратьева пройдет 5 декабря.
