Происшествия

За публикацию нацистской атрибутики житель Сочи получил административный арест

Противоправные действия в интернете пресекли сотрудники краевого ЦПЭ совместно с участковыми уполномоченными Адлерского отдела полиции.
28.01.2026 - 14:02
31 секунд
Руки в наручниках у мужчины

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В Сочи арестован местный житель за публикацию запрещенной атрибутики. Правонарушение было выявелено сотрудниками краевого ЦПЭ, в ходе мониторинга соцсетей на личной странице пользователя, открытой для общего доступа, обнаружившими публикацию с атрибутикой организации, запрещённой на территории РФ.

Автором оказался 30-летний житель Сочи, на которого составили административный материал по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ. Адлерский районный суд города Сочи рассмотрел материалы дела, признал нарушителя виновным и назначил наказание в виде административного ареста.

Напомним, что в Сочи турист из Магадана оголил наколки и загремел за решетку за нацистскую символику.

0
Комментарии0