Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Земельные участки для многодетных семей станут пригодны для жизни

Сети водоснабжения появятся уже к концу 2019
picture

Сети водоснабжения появятся уже к концу 2019

Новые водопроводные коммуникации на участках земли, которые выделяют многодетным семьям Краснодарского края, проложат в хуторах Копанском и Новом. Строительные работы начнутся уже в этом году.

Землю в Краснодарском крае передают в собственность семей с тремя детьми и больше уже 8 лет – с 2011 года. Площадь наделов – от 600 до 1000 кв метров. В хуторе Копанском выделено 112 земельных участков, в Новом – 114. Там уже проведено электричество и сейчас ведется процесс технологического присоединения.

В администрации города сообщают, что сейчас подходит к концу возведение водозабора на участках, выделенных для многодетных в поселке Лазурном, где уже проведены линии электропередач. Такое же строительство водной артерии началось в конце лета в соседней станице Старокорсунской. Электричество там должно появиться в следующем году. Кроме этого, по словам главы Краснодара Евгения Первышова со следующего года планируется провести линии электроснабжения в посёлок Октябрьский.

Вдобавок в мэрии планируют капитальный ремонт помещений в трех детских садах Краснодара, и после окончания работ открыть новые группы для юных жителей региона. Строительные работы будут проводить за счет средств из бюджета Краснодарского края, а приблизительные расходы уже внесены в главный финансовый документ города.


фото пресс-службы администрации Краснодара
Автор материала:
Светлана Таирова