Следственный комитет России обратил внимание на проблему безнадзорных животных на улицах Краснодара. В Информационный центр ведомства обратились жители поселке Калинино. Горожане рассказали об агрессивных бродячих собаках, которые стаями бродят вблизи жилых домов, образовательных и социальных учреждений.
Со слов краснодарцев, многочисленные жалобы в инстанции результата не принесли – ситуация остается неизменной, меры по отлову не принимаются. Тем временем псы угрожают безопасности прохожих.
В управлении СК России по Краснодарскому краю уточнили, что сейчас по данному факту проводится процессуальная проверка. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Андрею Маслову представить доклад о ходе и результатах проверки. Ведомство взяло ситуацию на контроль в центральном аппарате.
Ранее мы рассказывали, как стая бродячих псов набросилась на подростка. Юноша шел в поликлинику на проспекте Чекистов, когда в его ногу вцепилась собака. Парень смог отбросить ее, но к нему подбежали еще несколько бездомышей.
