Житель Коми обокрал торговый центр Краснодара на 68 млн рублей

Приезжий из Республики Коми обворовал торговый центр в Краснодаре. К преступлению он готовился тщательно.
Как выяснило следствие, злоумышленник заранее изучил планировку здания, запомнив расположение эвакуационных выходов и пожарных проходов. Под покровом ночи он проник внутрь через один из служебных входов, обнаружил ключ от сейфа с деньгами и доступ к тайнику с ювелирными изделиями. Забрав драгоценности и наличные, мужчина сложил их в рюкзак, взятый прямо из торгового зала, после чего бесследно исчез.
Ущерб ТЦ составил свыше 68 млн рублей. Похищенные ювелирные изделия мужчина позже сбыл в другом городе, выручив около 7 млн рублей. Однако правоохранителям удалось выйти на его след.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по стать «Кража». Сейчас он находится под стражей и может отправиться в места не столь отдаленные на срок до шести лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее «Кубань Информ» писал, что заведующая детсадом в Краснодаре прибрала к рукам 13 млн рублей. Она обогатилась за счет фиктивных сотрудников.