Происшествия

Жители Кубани за сутки обогатили мошенников на 18 млн рублей: на что они рассчитывали

В числе обманутых: подросток, студентка, дворник и сотрудник мэрии.
27.11.2025 - 12:23
46 секунд
мужчина работает на ноутбуке

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Жители Краснодарского края продолжают попадаться на удочку мошенников и терять миллионные сбережения. За сутки аферисты обманули пять человек на 18 млн рублей.

По информации региональной полиции, жертвами мошенников стали граждане самого разного возраста и социального положения.

В Краснодаре 21-летняя студентка перевела на так называемый «безопасный счет» 1,7 млн рублей. 65-летний дворник «задекларировал» накопления на 2 млн рублей. Еще один случай — 18-летний подросток пытался спасти отца от тюрьмы и перевел злоумышленникам 1,1 млн рублей.

В Темрюкском районе 38-летний безработный, у которого ребенок на иждивении, потерял 2,4 млн рублей, взятые в кредит. Мужчина мечтал разбогатеть на криптовалюте. А в Белореченском районе 27-летний сотрудник районной администрации вложил в сомнительные онлайн-инвестиции 4 млн рублей и полностью обнулил свой банковский счет.

«Киберпреступники обманывают кубанцев разных возрастов и профессий, подстраиваясь под каждого! Будьте бдительны, кладите трубку и ни при каких условиях не переводите деньги незнакомцам»,

сообщает пресс-служба полиции Краснодарского края.

Ранее «Кубань Информ» писал про фиктивный автобизнес: иностранец обманул четырех россиян. Ущерб — 38 млн рублей. Схему раскрыла полиция Краснодара.

0
Комментарии0