Общество

Звуки выстрелов слышны в районе морпорта Новороссийска: что происходит

Введен запрет на движение катеров, яхт и гидроциклов.
28.11.2025 - 09:36
39 секунд
крейсер стоит у причала в Новороссийске

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Дежурные силы НВМБ начали двухчасовые учения в акватории морского порта с утра 28 ноября. Их задача — отработка практических действий по отражению атаки вражеских дронов.

«В период с 09:00 по 11:00 спланировано проведение учения с дежурными силами Новороссийской ВМБ. В ходе проведения учения будут отрабатываться практические действия по отражению нападения безэкипажных катеров и БПЛА с выполнением практических стрельб из артиллерийской установки с молов Военной гавани»,

— сообщает пресс-служба мэрии города-героя.

В связи с этим вводится запрет на движение в акватории порта всех маломерных и прогулочных судов, включая катера, яхты, гидроциклы, парусники и средств для занятий водными видами спорта. Также запрещаются любые подводные и водолазные работы, даже спуски с берега.

Кроме того, десантники тоже пошумят сегодня. По информации ОД 7 ВДВ, с 11:00 до 13:00 часов спланировано проведение учебных стрельб в рамках антитеррора. Местных жителей и туристов просят сохранять спокойствие.

Напомним, число квартир и частных домов, поврежденных 25 ноября во время атаки дронов ВСУ увеличилось в Новороссийске. В списке также — спортшкола и поликлиника.

0
Комментарии0