• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 80.68 EUR 89.82
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Чуть больше 4 месяцев составил поиск работы на Кубани
Кубань Информ / Общество / Чуть больше 4 месяцев составил поиск работы на Кубани
ОбществоНовости

Чуть больше 4 месяцев составил поиск работы на Кубани

Средняя продолжительность поиска работы в Краснодарском крае, почти на месяц ниже, чем в целом по России.

14.10.2025 в 15:19
2 мин чтения
Фото: «Кубань Информ»

В первые 6 месяцев 2025 года жители Краснодарского края искали новую работу в среднем 4 месяца и 6 дней. Это значительно больше, чем в топ-10 регионов по быстроте обретения нового трудоустройства, но все же заметно меньше, чем в среднем по России, следует из данных аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Как следует из использованных FinExpertiza данных Росстата, быстрее всего ищут работу в Саратовской области — на поиски тут уходит 1 месяц 12 дней, в Астраханской области — 1 месяц 21 день и Ульяновской области — 1 месяц 23 дня. Также в топ-10 по быстрому трудоустройству вошли Чукотский автономный округ (1 месяц 28 дней), Ямало-Ненецкий автономный округ (2 месяца), Тюменская область (2 месяца 2 дня), Сахалинская область (2 месяца 4 дня), Крым (2 месяца 23 дня), Ханты-Мансийский автономный округ (3 месяца 3 дня) и Калмыкия (3 месяца 4 дня).

Дольше всего работу ищут жители Амурской области — в среднем поиск нового трудоустройства занимает 10 месяцев и 9 дней. Немногим лучше ситуация в Забайкальском крае — 10 месяцев и в Магаданской области — 9 месяцев и 4 дня. Среди других регионов с наибольшим сроком поиска работы оказались Воронежская область (7 месяцев 24 дня), Дагестан (7 месяцев 21 день), Вологодская область и Севастополь (по 7 месяцев 17 дней), Архангельская область (7 месяцев 10 дней), Тыва (7 месяцев 9 дней) и Мордовия (7 месяцев 7 дней). В целом же средний поиск работы в России составил 5 месяцев и 8 дней в первом полугодии 2025 года, что на 8,6%, или полмесяца меньше, чем в 2024 году.

Напомним, что в федеральном рейтинге по уровню безработицы Кубань оказалась на 46-месте.

- Реклама -
Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека прибудет в аэропорт Анапы
Роспотребнадзор выявил нарушения качества питьевой воды в шести поселениях Кубани
На 30% повысили с октября тариф на вывоз мусора в Краснодаре
Сессию ЗСК перенесли ради поездки губернатора Кондратьева в Таиланд
Первый замглавы Кубани не явился на заседание суда по антикоррупционному иску к нему
- Реклама -
Денис Шульгатый
АвторДенис Шульгатый
Корреспондент
Окончил исторический факультет Кубанского государственного университета. В журналистике с 2004 года, начинал с материалов по истории Краснодара. Работал в муниципальном еженедельнике «Краснодар», газетах «Краснодарские известия» и «Новая газета Кубани». Работал на местных и федеральных выборах в муниципалитетах края. Специализируется на древней истории Кубани, мифологии и фольклоре.
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Почта России меняет график: как будут работать отделения на Кубани в период майских праздников?
Общество

Почта России изменит график работы 4 ноября в Краснодарском крае

29 октября в 15:22
Ситуация в порту Тамань после атаки БПЛА: пожар на одном танкере потушили
Экономика

Россия разрешила судам с зерном выйти из портов Азовского моря — Bloomberg

29 октября в 15:06
Транспорт

На девять часов ограничат движение в центре Краснодара 31 октября

29 октября в 14:50
Новороссийск
Общество

Жилищное строительство в Новороссийске сократились на 55 %

29 октября в 13:50
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?