• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 84.90 EUR 94.97
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Кубань подготовила земельные участки для строительства 10 мусороперерабатывающих заводов
Кубань Информ / Общество / Кубань подготовила земельные участки для строительства 10 мусороперерабатывающих заводов
ОбществоНовости

Кубань подготовила земельные участки для строительства 10 мусороперерабатывающих заводов

Губернатор Вениамин Кондратьев представил план развития инфраструктуры ТКО на совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева.

10 июня в 12:10
2 мин чтения
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае уже предоставили земельные участки инвесторам для строительства десяти современных комплексов по переработке и сортировке мусора. Как сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе видеоконференции с Заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Патрушевым, регион активно готовится к масштабной модернизации отрасли. В крае запланировано возведение восьми комплексов по переработке отходов, а также двух объектов, специализирующихся на сортировке и компостировании.

На сегодняшний день для реализации этих масштабных экологических проектов уже заключены все необходимые концессионные и инвестиционные соглашения. Кроме того, полностью решены вопросы с техническим присоединением будущих предприятий к электрическим сетям и ведется активное проектирование подъездных путей. Власти региона рассчитывают, что до конца текущего года проектная документация по шести объектам успешно пройдет государственную экспертизу и получит положительные заключения, после чего начнется непосредственное строительство первого из запланированных комплексов.

Федеральный центр держит реализацию реформы на строгом контроле. В ходе совещания Дмитрий Патрушев подчеркнул, что создание мусоросортировочной инфраструктуры должно ускориться по всей стране. Вице-премьер поручил сформировать специальные рабочие группы в каждом регионе, которые будут регулярно выезжать на площадки, лично инспектировать статус строек и оперативно решать возникающие проблемы.

Особое внимание, по словам зампреда Правительства РФ, уделяется прозрачности процессов, в частности, установке камер видеонаблюдения на всех возводимых объектах. Также на особом контроле Минприроды, ППК «РЭО» и руководства регионов находится своевременный вывоз мусора в курортных зонах, чтобы избежать переполнения полигонов и сбоев во время высокого туристического сезона.

- Реклама -

Напомним, что жители Новороссийска требуют остановить расширение свалки на горе Щелба.

Аэропорт Сочи за день планирует обслужить 140 рейсов после ограничений
Северные минералы передадут в музеи Новороссийска и Геленджика
ПВО сбила 479 дронов над Кубанью и регионами России
Власти Сириуса призвали временно не пользоваться личным транспортом
Обломки БПЛА упали в аэропорту Сочи — запрет на полёты сняли, но работа не возобновилась
- Реклама -
Денис Шульгатый
АвторДенис Шульгатый
Корреспондент
Окончил исторический факультет Кубанского государственного университета. В журналистике с 2004 года, начинал с материалов по истории Краснодара. Работал в муниципальном еженедельнике «Краснодар», газетах «Краснодарские известия» и «Новая газета Кубани». Работал на местных и федеральных выборах в муниципалитетах края. Специализируется на древней истории Кубани, мифологии и фольклоре.
Оставить комментарий Оставить комментарий

Оставить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста, выберите оценку!

Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Жоао Батчи бежит за мячом
Спорт

ФК «Краснодар» впервые в сезоне потерпел поражение

10 октября в 22:59
Культура

Бой за Пашковскую переправу 1942 года воссоздали в Краснодаре

10 октября в 18:00
Спорт

Матч «Краснодара» и «Зенита» оказался под угрозой отмены из-за быка на поле

10 октября в 17:31
Общество

Около 10 тысяч жителей не вернулись с фронта: в Кавказском районе обновили мемориал

10 октября в 16:31
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?