На сессии Законодательного Собрания Краснодарского края депутаты рассмотрели ситуацию с региональным бюджетом и поставками топлива. Доходы казны сокращаются на 26,7 млрд рублей, а дефицит бюджета достиг 34,3 млрд рублей.
Глава фракции КПРФ Павел Соколенко призвал в этой ситуации не выделять почти 1 млрд бюджетных денег для «Региональной строительной компании» (РСК), которая ранее уже получала 500 млн рублей. Депутат горсовета Краснодара Сафронов также выступил с критикой, напомнив, что данная компания неоднократно срывала сроки строительства социальных объектов.
«Эта «славная» компания известна задержками в строительстве соцобъектов по 5 лет и более, а также замешана в целом ряде громких коррупционных скандалов. Директор фирмы-генподрядчика НАО «Региональная строительная компания» проходил свидетелем по делу бывших вице-губернаторов Кубани»,
Напомним, осенью 2025 года власти Краснодара перенесли сроки сдачи 3-х поликлиник — в п. Российском и в станице Елизаветинской. Чиновники передали их строительство «Региональной строительной компании Краснодарского края» (РСК КК). Эта организация, учреждённая местными властями, считается одной из самых проблемных в сфере строительства.
