Доля работников с зарплатой выше средней в Краснодарском крае составила 17 %. В 2025 году показатель достигал 17,3%. При этом по уровню средней зарплаты регион лидирует в Южном федеральном округе, но в общероссийском занимает 66 место. По данным на ма1 2026 года средняя зарплата в регионе достигла 90,8 тысяч рублей, сообщили аналитики «РИА Новости».
Доля кубанских работников с доходом выше двух средних зарплат по стране составила 2,8 %. В прошлом году значение было чуть выше — 2,9 %.
Согласно данным Росстата, среднемесячная номинальная и реальная заработная плата в России составила 110,2 тысячи рублей.
На первом месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, где зарплату выше средней получают 65,8 % трудящихся. Самые низкие результаты зафиксировали в Республике Ингушетия и Чеченской Республике.
Ранее сообщалось, что средняя зарплата на Кубани прибавила 13% в начале 2026 года.
