Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На Кубани почти завершен национальный проект по восстановлению дорог

Работа по ремонту дорожного полотна в регионе близится к завершению
picture

Работа по ремонту дорожного полотна в регионе близится к завершению

В соответствии с национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарском крае ведутся обширные ремонтные работы общей протяженностью более семидесяти километров.

Со слов губернатора Вениамина Кондратьева данный проект позволил значительно повысить уровень безопасности дорог на Кубани. В данный момент идут ремонтные и восстановительные работы не только в Новороссийской, Сочинской и Краснодарской агломерациях, но и на девяти участках дорог регионального значения. Суммарная протяженность ремонтируемых дорог составляет 77 километров, при этом она уже готова, ориентировочно, на 70%.

До нового года властями планируется привести в порядок ряд дорожных объектов общей протяженностью 243 километра. Помимо ремонта дорожного полотна, в соответствии с проектом, ведутся работы по благоустройству прилежащей территории. Установка ограждений и дорожных знаков, восстановление инженерных сетей, проходящих под дорогами или вдоль трасс.

Кроме того всего прочего в Краснодарском крае до завершения года планируется отремонтировать 660 километров дорог федерального значения.

Фото: "За рулем Кубань"

Автор материала:
Валерий Богданов