Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На молодежные гранты в 2020 году выделят 5 млн рублей

Деньги пойдут на реализацию социальных проектов участников форума «Регион 93» - 2020
picture

Деньги пойдут на реализацию социальных проектов участников форума «Регион 93» - 2020

На встрече с участниками смены «Кубанский союз молодежи» в Северском районе глава региона Вениамин Кондратьев ответил на вопросы молодежи. Один из них касался возможности награждать лучшие проекты в рамках форума. Губернатор ответил, что правительство Краснодарского края готово поддержать талантливых молодых ребят и поощрять проекты, нужные и интересные для края.

Вениамин Кондратьев предложил в следующем году заложить в бюджете 5 млн рублей на гранты, которые получат победители конкурса проектов на одной из смен форума «Регион 93».
Форум.

«Регион 93» - главное молодежное событие Кубани. В этом году он проводится с 7 июля по 16 августа. На форум приезжают активисты студенческих и молодежных советов, добровольцы, представители "Российского движения школьников", специалисты в области развития образования и науки, молодые предприниматели. Для них проводятся познавательные тренинги, мастер-классы и встречи с интересными людьми.

В разговоре главы региона и кубанских активистов также поднимались темы, касающиеся проблем районов края, благоустройства городов и станиц, ремонта дорог, открытия спортивных центров.

В заключение Вениамин Кондратьев сказал, что решение проблем зависит и от сил молодежи. Важна их позитивная позиция и желание работать.

Фото: Власть Советов
Автор материала:
Марина Попенко