Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Как прошел День государственного флага в Усть-Лабинском районе

Флешмобами и играми встретили День российского триколора в Усть-Лабинске
picture

Флешмобами и играми встретили День российского триколора в Усть-Лабинске

Празднование Дня флага 2019 началось с раздачи волонтерами трехцветных ленточек жителям и гостям города Усть-Лабинска. Еще одной Всероссийской акцией стал фото-флешмоб #Флагмоегогосударства #Мойфлаг.

В городском парке прошла игра-квест «Равнение на флаг» с участием юных жителей города. Ребята с интересом участвовали в эстафетах, викторинах на знание истории и значении цветов главного символа нашей страны. В завершении праздника ребята нарисовали на асфальте много маленьких бело-сине-красных триколоров и получили от сотрудников городского Дома Культуры воздушные шары.

Праздник затронул каждый населенный пункт нашего района.

Например, активная молодежь из станицы Новолабинской совместно с сельской библиотекой провела красочный флешмоб. Артисты местных танцевальных ансамблей и отряд волонтеров сняли ролик «Под флагом России за мир и свободу». В нем молодые станичники рассказали стихи и исполнили хореографические постановки, которые посвятили Дню российского флага.

Праздничные мероприятия завершились славным концертом в РДК «Кубань», где творческие коллективы и артисты района порадовали зрителей танцами и песнями о Родине.

Фото: официальный сайт Усть-Лабинского городского поселения, газета «Сельская новь»

Автор материала:
Яна Кузнецова