Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Образовательные учреждения Кубани обеспечат новым музыкальным оборудованием

Новые инструменты получат 77 учреждений культуры края
picture

Новые инструменты получат 77 учреждений культуры края

Совещание руководителей краевых образовательных учреждений искусства и культуры провела министр культуры Кубани Виктория Лапина. Она привлекла внимание коллег к тому, что национальный проект "Культура" определил векторы развития отрасли на будущие шесть лет. 

Министр отметила, что в рамках национального проекта необходимыми музыкальными инструментами, материалами и оборудованием будут обеспечиваться детские художественные, музыкальные школы, училища и колледжи. Всего получат субсидии 6 профессиональных образовательных учреждений и 71 школа.

В том числе, уже приобретены музыкальные инструменты для ДШИ пос. Псебай Мостовского района и ст. Кущевской. В следующем году более 96 млн рублей, выделенные из федерального бюджета на условиях софинансирования, направят на оснащение 23 школ и 2 государственных образовательных учреждений. На 2022 и 2024 год также запланированы аналогичные субсидии.

Всего в Краснодарском крае работает 177 учреждений дополнительного образования, которые расположены на территории всех муниципальных образований. В них обучаются более 76 тысяч одарённых ребят. За последние три года количество учащихся детских школ искусств выросло более чем на шесть тысяч.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев