Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Эксперты оценили уровень антитеррористической безопасности краснодарских школ

Специалисты проверили все учебные заведения города
picture

Специалисты проверили все учебные заведения города

В школах и детских садах проводили оценку систем безопасности и пожаротушения. Эксперты оценили состояние и исправность систем внутреннего и наружного видеонаблюдения и «тревожных кнопок» для вызова службы экстренного реагирования. Помимо этого проверяли ограждения школьных территорий. Также специалисты оценивали уровень квалификации сотрудников охраны учебных заведений.

Перед администрацией стоит цель добиться максимального уровня безопасности образовательных учреждений города. На прошедшем заседание муниципальной антитеррористической комиссии заместитель главы Краснодара Виталий Косенко, попросил уделить особое внимание системе допуска на территории школ и детских садов, а также ограничить в них допустимое время пребывания взрослых.

В 2019 году в 95 учебных заведениях города все конструкции обработали огнеупорным составом, на 60 объектах провели работы по установки систем видеонаблюдения, на 25 обновлены системы пожарного оповещения и дымоудаления.

Также с 31 августа в преддверии нового учебного года сотрудников полиции переведут в усиленный режим работы. В первые дни сентября будут приняты меры по усилению охраны не только учебных заведений, но и общественных мест массового скопления граждан: парки, скверы, торгово-развлекательные центры.

Фото: rusinfo.eu
Автор материала:
Валерий Богданов