Школьник из Краснодарского края стал чемпионом мира по шахматам

Артём Лебедев из сочинской спортивной школы №11 победил в возрастной категории до 8 лет
02.09.2019 - 00:00

Первенство проходило в китайском городе Вэйфан с 21 августа по 1 сентября. Артёму Лебедеву удалось набрать 9 очков из 11 возможных и оставить позади участника из Казахстана, который занял второе место, и призёра бронзовой медали из Вьетнама.

Представитель Кубани стал не единственным россиянином, завоевавшим золото. Савва Ветохин взял первое место в категории возраста до 10 лет, а среди девочек до 12 лет победительницей стала Галина Михеева. Об этом рассказали в министерстве физической культуры и спорта края.

Перед своим триумфом в Китае, Артём Лебедев одержал победу в соревнованиях на региональном уровне, а затем на чемпионате Европы в Братиславе.