Тихорцкие тхэквондисты выступили на чемпионате ЮФО

Три медали завоевали воспитанники СШОР «Витязь»

Чемпионат Южного федерального округа по тхэквондо проходил в городе Шахты. Участие в нем приняли спортсмены различных весовых категорий из 6-ти южных регионов: Адыгея, Крым, Краснодарский край, Астраханская, Ростовская и Волгоградская области.

Воспитанники школы олимпийского резерва «Витязь» из станицы Фастовецкая завоевали три награды на этом турнире. Александр Волобуев, выступивший в тяжелейшей весовой категории (от 87 кг), занял первое место. Это не первый значимый успех спортсмена. Ранее он стал обладателем Кубка России по тхэквондо и победил во всероссийских соревнованиях.

Еще две награды получили Иван Гребенников и Артем Гончаренко – «бронза» у каждого. Спортсменов подготовили тренеры Александр Нижник и Роман Дерманский.

По итогу Чемпионата ЮФО из тихорецкого «Витязя» отобраны восемь спортсменов, которые смогут выступить на чемпионате России 2019, который пройдет в Казани в октябре этого года.