Результаты краевых соревнований по тяжелой атлетике

Турнир среди муниципальных образований Красноярского края по тяжелой атлетике прошел в поселке Сукко города-курорта Анапы

С 11 по 15 сентября спортсмены со всего края участвовали в соревнованиях, посвященных памяти заслуженного тренера РСФСР и СССР Ю.П. Саркисяна и заслуженного тренера России В.Ф. Соколова.

Более 160 мужчин, женщин и юношей и девушек в возрасте от 13 до 15 лет приехали защитить честь своих районов и городов. На турнире присутствовали представители из Сочи, Туапсе, Краснодара, Кущевского района, Белореченского района, Горячего Ключа, а также гости из Ростовской области, республики Адыгея, Ставропольского края и Волгоградской области.

Спортсмены из Новокубанского района показали высокие результаты:
  • Весовая категория до 59 кг: Иваницкая Екатерина (школа No 9) заняла второе место с суммой двоеборья 77 кг
  • Весовая категория до 109 кг: Завгородний Александр (школа No 18) занял второе место с суммой двоеборья 155 кг
  • Весовая категория до 55 кг: Прачев Александр (школа No 18) занял второе место с суммой двоеборья 150 кг, при этом он выполнил I спортивный разряд.
Победители обучаются в спортивной школе «Надежда» станицы Советской. К соревнованиям будущих чемпионов подготовили тренера Алексей Сергеевич Максименко, Александр Сергеевич Долгов.