Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

26 инвестпроектов реализовано на Кубани с начала года

Стоимость инвестпроектов уже превысила прошлогоднее значение на миллиард рублей
picture

Стоимость инвестпроектов уже превысила прошлогоднее значение на миллиард рублей

Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что 26 масштабных инвестиционных проектов общей суммой в 17,2 миллиарда рублей реализованы в Краснодарском крае в течение 2019 года. Это превышает прошлогодний показатель за тот же период на миллиард рублей. Такой прогресс означает, что бюджет края ждёт рост налоговых поступлений, а жители региона получат новые рабочие места. 

Губернатор подчеркнул, что большая часть проектов реализована в потребительской сфере, сфере строительства и агропромышленном комплексе. 150 рабочих мест появились в Красноармейском районе, благодаря открытию там первой очереди крупного тепличного комплекса. Также, 200 человек получили работу в Новороссийске - там открылся новый строительный торговый центр. В свою очередь, в станице Благовещенской начал свою работу новый современный отель. В целом благодаря реализации упомянутых 26 инвестиционных проектов порядка тысячи рабочих мест создано на Кубани. 

По словам главы региона, рост инвестиционной активности является важным показателем как работы местной власти, так и стабильности экономики региона. Благодаря этому, инвестор в крае может чувствовать себя уверенно и спокойно. Кроме того, на данный момент ещё 428 крупных проектов общей стоимостью более полутора триллиона рублей находятся на стадии реализации. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев