Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Полицейские устроили встречу с иностранными студентами в Краснодаре

Собрание прошло в здании КубГМУ
picture

Собрание прошло в здании КубГМУ

Перед молодыми иностранцами выступили представители управления МВД по Краснодарскому краю.

Сотрудники полиции рассказывали студентам о вступивших в силу поправках в миграционное законодательство, об аспектах миграционного контроля и учета иностранных граждан, а также предупредили о разных формах ответственности за нарушение законов страны.

Иностранцы задавали выступающим множество вопросов, к примеру, об установленном порядке получения гражданства России. Интересовались они и о перемещении по территории страны, пересечении границ и правилами использования водительских прав международного образца.

В конце встречи собравшимся напомнили о правилах общественного порядка, недопустимости их нарушения и возможных последствий за таковые. Помимо этого молодым людям рассказали о том, как избежать и, в случае необходимости, защититься от посягательств на свою жизнь и имущество.

Как сообщалось ранее, брифинг на тему предотвращения угонов состоялся в Кавказском районе. Сотрудники правоохранительных органов рассказали водителям о трех простых правилах, которые помогут избежать угона автомобиля.

Фото: kubnews.ru
Автор материала:
Валерий Богданов