Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Где отдыхать в Краснодарском крае?

Бюджетный отдых на выходные
picture

Бюджетный отдых на выходные

Сегодня Краснодарский край находится на 2 месте по уровню развития туризма в стране. Кубань богата достопримечательностями и красивыми местами. Также, здесь есть различные направления отдыха. Каждый найдет что-то для себя. Любители моря и пляжа могут отправиться на Черноморское побережье, для экстремалов подойдут горнолыжные трассы в Красной поляне. Если кто-то хочет улучшить здоровье, то здесь есть много санаториев и источников. Для активного отдыха есть горный туризм.

Популярные направления

Между Апшеронским районом и Адыгеей находится одно из самых красивых мест Краснодарского края – плато Лаго-Наки. За выходные вы его всё не изучите, так что лучше выбрать одно определенное направление или добраться до вершины Лаго-Наки. Здесь можно дополнительно взять конную прогулку или посетить экскурсию по горным пещерам. Для бюджетных туристов открыты смотровые площадки и посещение водопадов.

Многие туристы выбирают маршрут до хутора Гуамка. Там расположено очень красивое ущелье. Оно образовалось рекой Курджипс, которая промыла за много лет глубокий желоб. В ущелье ходит туристический поезд, который стоит 500 рублей. Для его посещения, надо уточнять расписание работы. Бесплатно ущелье можно посетить всегда, но придется это сделать пешком.

Помните, что для горного туризма вам необходимо брать с собой минимум вещей, которые могут пригодиться при любом походе в горы:
  • походная посуда
  • фонарик
  • удобная обувь
  • дождевик
  • аптечка и вода
Если вы хотите изучить природу края на велосипеде, то составьте веломаршрут.

Источник фото: Белоглинские вести
Автор материала:
Анна Прохорова