Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

О здоровом образе жизни побеседовали со школьниками поселка Гражданского

Консультативно-методический пункт «Здоровое движение» побывал в школе №13
picture

Консультативно-методический пункт «Здоровое движение» побывал в школе №13

Специалисты органов профилактической системы провели с учениками школы беседу о безопасном поведении и здоровом образе жизни. 

Об особенностях вредного влияния, которое оказывают на подростковый организм табак, алкоголь и прочие интоксиканты, рассказала школьникам фельдшер поселковой амбулатории Ирина Мизина. 

О правилах дорожного движения и безопасности при управлении скутерами и мопедами напомнила ребятам Марина Куксина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

В свою очередь, специалист из центра занятости Оксана Бычихина дала подросткам ряд рекомендаций, которые помогут им определиться с выбором будущей профессии, а Алеся Шапошникова из ПДН ОМВД России по Выселковскому району провела разговор на тему "Закон и порядок".

Ученики также увидели видеоролики антинаркотической направленности. 

Профилактика в рамках консультативного пункта "Здоровое движение" прошла ещё в двух школах района в течение сентября. Специалисты посетили станицу Новобейсугскую, где пообщались с учениками школы №12, а также школу №19 станицы Александроневской.

Фото: сайт "Власть Советов"
Автор материала:
Матвей Споршев