Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

День основания Усть-Лабинска отметили в Техноспейсе

День открытых дверей прошел в современном центре обучения
picture

День открытых дверей прошел в современном центре обучения

Техноспейс, основанный Фондом «Вольное дело» Олега Дерипаски, этим летом провел день открытых дверей. Его организаторы посвятили 225-летию Усть-Лабинска. Каждый мог принять участие в познавательных мастер-классах и узнать о будущих учебных курсах, которые будут проводиться в течение года. Ребята, которые уже знакомы с Техноспейсом по летним занятиям, соревновались в робототехнике, прототипировании и радиоэлектронике.

Игра состояла из практики и теории. Дети активно моделировали объекты, печатали их на 3D-принтере, программировали роботов на движение по заданной траектории, решали умные задачки и собирали электросхемы.

Прямой эфир соревнований показывали на экране в городском парке Усть-Лабинска. Через него также можно было задать вопросы учителям и участникам турнира. Среди них, кстати, выявили победителей – они получили путевки в лагерь Артек. Призеров наградили ценными призами и дипломами.

Напоминаем, что Техноспейс до сих пор проводит набор в новые учебные группы. Запись осуществляется у директора центра Екатерины Кречетовой: телефон 8(918)0127959 или по почте e.a.krechetova@yandex.ru

Фото: Фонд «Вольное дело» Кубань

Автор материала:
Яна Кузнецова