ЮИДовцы вышли в пеший патруль в Кавказском районе

Определиться с безопасным школьным маршрутом помогли первоклассникам
Фото ЮИДовцы вышли в пеший патруль в Кавказском районе - Новости Кубань-Информ

Определиться с безопасным школьным маршрутом помогли  первоклассникам

Акцию "Мой безопасный путь" для учеников первых классов провели в Кавказском районе члены отряда юных инспекторов движения при содействии Госавтоинспекции. 

На помощь им также пришли аниматоры в костюмах мультипликационных животных - льва и зебры. Они встречали детей у подъездов и приглашали их стать пассажирами импровизированного "шагающего автобуса", границы которого обозначались светоотражающими лентами.

Представители отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали, что в рамках экскурсии ребята узнали много нового о "дорожных ловушках", обустройстве перекрестков и дорог, пешеходных переходах. На пути своего движения к учебному заведению "шагающий автобус" обращал внимание окружающих на дорожную безопасность детей посредством речевок и слоганов.

По прибытии в школьный двор все первоклассники получили подарки. Аниматоры и ЮИДовцы вручили им светоотражающие элементы, приклеивающиеся к ранцам. В завершении акции перед ребятами выступила агитбригада, участники которой напомнили о правилах перехода через дорогу и познакомили учеников с дорожными знаками. 

В августе дошкольники изучили ПДД в Кавказском районе.

Также, с недавнего времени в Краснодарском крае стартовал всероссийский проект "Однозначно".

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Комментарии