Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Фестиваль "Эфес Кубани" пройдет в Краснодаре

Конкурс, посвященный боевому танцу и артистическому фехтованию, состоится 12 октября
picture

Конкурс, посвященный боевому танцу и артистическому фехтованию, состоится 12 октября 2019

Основное действие развернется на площади имени Пушкина, где на сцене участники клуба исторической реконструкции проведут показательные выступления. 

Продемонстрировать свое мастерство боевых танцев и фехтования приедут гости из Новороссийского культурно-туристического комплекса под названием "Россия". Соревноваться с ними в зрелищности будут представители региональных клубов реконструкций и творческих коллективов. 

Гости фестиваля смогут посмотреть на выступления юных фехтовальщиков в специально оборудованной зоне "Спорт и физическая культура". Для любителей фотографии и, в частности, селфи будут оборудованы стилизованные под средние века интерактивные зоны. 

Событие, организатором которого стал краснодарский туристско-информационный центр в содействии с городской администрацией, преследует цель повышения популярности артистического фехтования, развития молодежного туризма, физической культуры и морально-нравственного воспитания. 
 
Туристический фестиваль-конкурс "Эфес Кубани" впервые состоялся в октябре 2018 года и объединил более семи тысяч жителей края и его гостей.

Также, недавно в Краснодаре состоялся фестиваль экологии #ВместеЯрче.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев