Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Как отпугнуть злую собаку рассказали в МЧС

Сбить с толку агрессивную собаку помогут твердые команды
picture

Сбить с толку агрессивную собаку помогут твердые команды

По словам представителей ведомства, понадобится проявление храбрости для того, чтобы отпугнуть животное. Например, можно попытаться сбить злую собаку с толку уверенными и громкими командами: "Фу!", "Сидеть!", "Стоять!" или "Место!". В некоторых случаях собак может испугать и заставить ретироваться громкий и твердый голос.

Также, для защиты от животного можно применять то, что попадётся под руку: камни, палку или, к примеру, зонт. Необходимо отступать от животного спиной и одновременно звать на помощь прохожих, как советуют спасатели. 

В том случае, если собака продолжает вести себя агрессивно, нужно обмотать предплечье и руку курткой или плащом и позволить собаке броситься. После этого необходимо резко ударить ее по носу, верхней челюсти, языку или в пах.

Ну а если животному все-таки удалось вас укусить, нужно как можно скорее промыть рану перекисью водорода, в крайнем случае - большим количеством воды, а её края помазать йодом и наложить повязку. После этого нужно обратиться за помощью в ближайший медпункт. 

28 сентября 2019 в поселке Гайдук рядом с Новороссийском собака размером с овчарку напала на одного из мальчиков, гулявших на стадионе на улице Ясельной, и прокусила ему голову. В данный момент, полиция проводит проверку. 

Ранее сообщалось о том, что отлов бездомных собак начался в Динском районе

Фото: сайт tumblr.com

Автор материала:
Матвей Споршев