Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Круглосуточный автокемпинг открылся в Абрау-Дюрсо

Первыми гостями кемпинга стали туристы из Словацкой Республики
picture

Первыми гостями кемпинга стали туристы из Словацкой Республики

Три дня провели в новом автокемпинге, который был создан на курорте Краснодарского края, иностранцы, путешествующие в трейлере. Они поделились впечатлениями и рассказали, что остались очень довольны комплексом услуг, инфраструктурой, возможностями для различных видов отдыха, в том числе гастрономического, активного и познавательного, которые может предложить курорт.

До 12 трейлеров можно разместить на специальной площадке для автотуристов. В наличии имеются все необходимые коммуникации: вода, электричество, канализация. Совсем рядом также находятся летний бассейн, смотровые площадки, йога-центр и конный клуб. Центр курорта располагается в 15 минутах езды от трейлер-парка. Там туристы могут посетить множество различных экскурсий и узнать историю местного благородного игристого напитка. 

Более 80 автокемпингов и кемпингов находятся на территории восьми городов и районов Краснодарского края, которые ведут свою работу в высокий сезон. Как сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, большая их часть располагаются в Геленджике, а также на землях Туапсинского и Темрюкского районов.

Региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия сообщает, что план поступлений в краевой бюджет от уплаты курортного сбора на 2019 год определен в 150 миллионов рублей. На сегодняшний день средств поступило уже больше 167 миллионов рублей.

Фото: министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края
Автор материала:
Матвей Споршев