Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Фестиваль «Кубанские разносолы» прошел в Атамани

Участие в нем приняли представители Тбилисского района
picture

Участие в нем приняли представители Тбилисского района

Свыше 1,5 тысяч человек собрались на фестиваль «Кубанские разносолы» в минувшие выходные в Атамани. Участники гастрономического праздника обменивались рецептами и угощали разносолами собственного производства. 

По традиции гуляния начались весело и задорно. Праздничное музыкальное настроение создавали музыкальные коллективы из 16 районов. Переливы гармони и залихватские частушки разносились до каждого уголка в Атамани. Тбилисский район представила вокальная группа «Услада» из Ванновского КДЦ. Все песни соответствовали тематике фестиваля – о солениях и способах консервации. 

Все гости смогли попробовать вкусные угощения

От песен плавно перешли к угощениям. Все гости смогли познакомиться с казачьим бытом и отведать квашеную капусту, моченые яблоки, соленые и маринованные помидоры и огурцы, овощные закуски, приправы и соусы – все, чем богата кубанская земля. Дегустации проходили в харчевнях и куренях комплекса. А затем все желающие смогли попробовать самостоятельно заквасить капусту на специальном мастер-классе.

Столы буквально ломились от разносолов

Еще одно развлечение для гостей кулинарного фестиваля приготовили организаторы на скаковом поле – там прошло конноспортивное шоу «Джигитовка». Праздник получился ярким, сочным и по-настоящему вкусным.


фото группы "Новости Тбилисского района" соцсети "ВКонтакте"
Автор материала:
Светлана Таирова