Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Учащиеся восемнадцатой школы вступили в Союз казачьей молодежи Кубани

Союз отметил двухлетнюю годовщину
picture

Союз отметил двухлетнюю годовщину

В честь этого в общеобразовательной школе № 18 поселка Южного прошла торжественная линейка, которую посетили представители казачьих организаций района. Учащиеся сразу четырех классов вступили в Союз казачьей молодежи и получили соответствующие значки, став полноправными участниками организации.

Атаман Новопокровского казачьего общества Александр Кальницкий и руководитель местного отделения Союза Виктория Клименко торжественно поздравили ребят с этим событием. В новом статусе юным участникам движения пожелали успешной учебы и новых побед и достижений в спорте и творчестве.

Также на празднование дня рождения общественной организации звучали тематические стихи и песни казачьего войска. В конце праздника собравшимся показали видеоролик, посвященный молодежному движению казаков на Кубани, которое включает в себя уже более 85 тысяч сторонников.

Отличительная особенность школы No 18 в поселке Южный, то что в ней очень мало детей. Она укомплектована всего девятью классами, в которых 42 ученика, но это только способствует сплочению и единению ребят, как одной команды.

Напомним, как сообщалось ранее, по результатам мониторинга деятельности образовательных учреждений с кадетской казачьей составляющей, большинство российских школ с соответствующими классами находится на Кубани.

Фото: selgazeta.ru 
Автор материала:
Валерий Богданов