Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

День кубанского казачества широко отметили в станице Динской

На Фонтанной площади яблоку негде было упасть
picture

На Фонтанной площади яблоку негде было упасть - представители администрации и духовенства, сотни казаков и станичников вышли на праздник

Станицу Динскую посетили представители казачества из города Краснодар, Горячий Ключ, из Усть-Лабинского и Северского районов. Парад у здания администрации, посвященный 323-летию со дня образования Кубанского казачьего войска, впечатлил всех. Давно динская земля не гудела так сильно от шествия бравых кубанцев.

Парад казаков в станице Динской

На торжественной церемонии открытия праздника станичников и гостей поздравили: казачий полковник Николай Перваков, первый заместитель главы администрации Динского района Юрий Клесов. Священнослужители благословили всех присутствующих и окропили святой водой.

Священнослужители окропили святой водой присутствующих

Самые активные и ответственные военнослужащие были отмечены знаками почета.

Юрий Клесов наградил почетных станичников

После официальных церемоний праздник переместился на Фонтанную площадь, вот там-то и начались настоящие народные гулянья. Казачьи курени радушно принимали всех желающих, демонстрировали быт и уклад жизни станичников.

Казачьи курени

Повара полевой кухни накормили присутствующих национальными блюдами, на казачьей ярмарке можно было приобрести изделия ручной работы. Выступления местных творческих коллективов заставили петь и плясать каждого на празднике!

Ранее мы писали о том, как станица Нововеличковская отметила день рождения.

Фото: сайт "tribuna-neo".
Автор материала:
Ольга Бойко