12-километровую набережную сделают в Сочи

Такое поручение мэр дал городским службам
Фото 12-километровую набережную сделают в Сочи - Новости Кубань-Информ

Такое поручение мэр дал городским службам

Набережная протяженностью 12 километров появится в Лазаревском районе города Сочи. Представители пресс-службы сочинской мэрии сообщают, что Алексей Копайгородский дал такое поручение после того, как совершил инспекционный облет города. 

Все 145 километров Большого Сочи мэру удалось облететь на вертолете за час. Особое внимание в ходе облета было уделено именно Лазаревским пляжам. По инициативе Копайгородского набережную реконструируют и сделают ее сквозной на протяжении всех 12 километров поселка. 

Глава города также отметил, что доступность будущей набережной для туристов и местных жителей - это ее главный критерий. Чтобы полностью ее обеспечить, нужно будет провести работу с владельцами прибрежных участков, то есть с руководителями ОАО "РЖД" и санаториев. 

Чтобы не допустить сужения пляжной полосы, по мнению градоначальника, необходимо взять под особый контроль ситуацию с отсыпкой пляжей.

Несколько стихийных свалок было обнаружено во время вертолетного облета. Внимание участников облета привлекли в том числе несколько неучтенных строительных объектов и заброшенных зданий. Специалисты мэрии Сочи будут вести работу по этим зданиям.

Фото: avatars.mds.yandex.net
Комментарии