Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Международная конференция по защите прав женщин пройдет в Сочи

Вопросы развития социально-политических прав женщин будут обсуждать эксперты 17-18 октября
picture

Вопросы развития социально-политических прав женщин будут обсуждать эксперты 17-18 октября 2019

Курортный город Сочи посетят участники форума под названием «Действия по расширению участия женщин в процессах принятия общественных и политических решений». Пресс-служба администрации города-курорта сообщает, что конференция будет проходить с 17 по 18 октября 2019. 

Участие в форуме примут гости из различных стран. В их числе Испания, Болгария, Молдавия, Италия, Финляндия, Словения и Франция. Среди участников будут международные эксперты, члены парламентов, а также представители законодательных органов власти регионального и федерального уровней. 

В первую очередь обсуждаться будут предложения, нацеленные на помощь и содействие тому, чтобы женщины могли принимать равное участие в принятии политических и общественных решений. Участники конференции в своем разговоре затронут конкретные действия в рамках институциональных, политических и правовых мер. 

Форум проводится в рамках федеральной программы «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы».

Фото: obzor.city
Автор материала:
Матвей Споршев