Норматив мастера спорта по плаванию выполнил школьник из Кропоткина

Чемпионат и первенство Южного федерального округа по плаванию проходили в Астрахани
Норматив мастера спорта по плаванию выполнил школьник из Кропоткина

Чемпионат и первенство Южного федерального округа по плаванию проходили в Астрахани

Александр Алищанов в составе сборной Краснодарского края на дистанции 200 м в вольном стиле дважды стал бронзовым и серебряным призером, а также выполнил норматив на мастера спорта.

В соревнованиях также принимали участие воспитанники тренеров Ирины Ковальчук и Николая Яковлева из школы «Буревестник» города Кропоткина.

Александр Алищанов из СОШ №2 одержал важную победу в спортивной карьере, заняв первое место среди юношей 2003-2004 годов рождения. Ученица школы №44 Маргарита Рощепкина также показала отличные результаты, заняв третье место в дистанции 800м вольным стилем.

Вероника Гаина из той же школы дважды победила в первенстве среди девочек ровесниц в плавании на спине в дистанциях 100 и 50м.

Также в первенстве среди юношей 2003-2004 годов рождения в дистанции 50м на спине второе место занял Никита Климошенко из СОШ №7.

По результатам прошедших соревнований Никита Климошенко, Маргарита Рощепкина, Александр Алищанов и Вероника Гаина поедут в Саранск в составе сборной Краснодарского края для того, чтобы принять участие во всероссийских состязаниях «Резерв России» среди юношей и девушек.

Ранее мы писали о том, что четыре золота завоевали кубанцы на турнире имени Степана Маряняна.

Фото: сайт Огни Кубани

Комментарии