Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Зеленые насаждения у Вечного огня обновят в Краснодаре

Планируется высадить пихты, ели и декоративные вишневые деревья
picture

Планируется высадить пихты, ели и декоративные вишневые деревья

До конца осени специалисты планируют завершить благоустройство территории у мемориала «Вечный огонь». Сейчас идет этап по подготовке участков к высадке деревьев.

Поскольку посадка планируется достаточно плотной, часть старых насаждений пересадят. На следующем этапе работники подготовят грунт и дренаж, только после этого они смогут начать высадку и укладку рулонного газона.

По достоинству оценить проделанную работу жители смогут следующей весной. Всего предстоит посадить 23 новых деревьев. Из них вишни Канзан – семь экземпляров, пихта Нордмана – шесть штук и десять голубых елей.

В начале следующего года отреставрируют и сам мемориальный комплекс. До апреля 2020 года планируется отреставрировать монумент «Родина-мать», отремонтировать чаши и оборудование Вечного огня, покрасить стелу, отремонтировать памятник-стену, а также привести в порядок покрытие, ступени и бортовые камни комплекса.

Как сообщалось ранее, аномальное цветение вишни зафиксировано в Краснодаре. По словам экспертов, в этом нет ничего необычного.

Фото: kubnews.ru

Автор материала:
Валерий Богданов