Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Самую бесполезную бытовую технику назвали россияне

По итогам опроса самой бесполезной из бытовой техники граждане считают мультиварку
picture

По итогам опроса Hi-Tech Mail.ru самой бесполезной из бытовой техники граждане считают мультиварку

18% из тех, кто её купил по прошествии времени начали жалеть о потраченных деньгах. Большинство участников опроса также почти не используют хлебопечки, отпариватели, парогенераторы и роботы-пылесосы, как следует из результатов исследования. Электрические обогреватели тоже зачастую стоят у россиян без дела. 

Несмотря на вышеприведенную статистику, рейтинг самой желанной техники возглавляет робот-пылесос. 34% опрошенных заявили о своем желании приобрести такой прибор. Немного уступают кофеварки и посудомоечные машины - 23% и 28% соответственно. 

Людей также опросили о бытовой технике, которой они пользуются чаще всего. Выяснилось, что наиболее часто в домах граждан России можно встретить блендер (77% опрошенных), микроволновую печь (84%), мясорубку (62%). А "бесполезными" мультиварками и электрическими обогревателями владеют по 59% респондентов. 

Большая часть людей, как правило, внимательно изучают отзывы в интернете и акцентируют внимание на функциональности техники. Производительность интересует 60% опрошенных, а цена 70%. Отзывы в интернете играют решающую роль при покупке для 49%. 16% ориентируются на подсказки друзей, а для 27% важен размер бытового прибора. 

Также, в России появятся роботы-полицейские.

Фото: russianpulse.ru
Автор материала:
Матвей Споршев